Per contattare la nostra azienda è possibile utilizzare i recapiti sotto riportati. Per richieste di offerte, documentazione o chiarimenti in merito ai prodotti da noi commercializzati potete utilizzare l'apposito modulo on line, sarà nostra premura ricontattarvi nel più breve tempo possibile. Tramite il sito internet è inoltre possibile verificare l'avanzamento dei vostri ordini di acquisto, il servizio è raggiungibile tramite i link sotto riportati.

 

Modulo richiesta informazioni                 Modulo controllo ordini

 

Biocommerciale s.r.l.

via Merighi 30/8
40055 Castenaso (Bologna)
Italy

Recapiti

Tel   (+39) 051 78.73.29
Fax  (+39) 051 78.53.50 | 051 95.25.157
  info@biocommerciale.com

Orari di Apertura

   Lunedì - Venerdì
  08.30 - 12.30  |  14.00 - 18.00
 

 

 

Il nostro staff

 

 

Ilaria Biancoli

Administrative Office

Tel.   (+39) 051 78.73.29 (Int. 31)
Fax   (+39) 051 78.53.50
amministrazione@biocommerciale.com

Simona Piccinelli

Administrative Office

Tel.  (+39) 051 78.73.29 (Int. 30)
Fax  (+39) 051 78.53.50
simona@biocommerciale.com

Francesca Armaroli

Customer Service

  Tel. (+39) 051 78.73.29 (Int. 21)
  Fax (+39) 051 78.53.50
  francesca@biocommerciale.com

 

Eleonora Macchiavelli

Purchasing Office

Tel.   (+39) 051 78.73.29 (Int. 24)
Fax  (+39) 051 78.53.50
eleonora@biocommerciale.com

Claudia Lupinetti

Purchasing Office

Tel.  (+39) 051 78.73.29 (Int. 20)
Fax  (+39) 051 78.53.50
claudia@biocommerciale.com

Marco Benea

Product Specialist

Tel. (+39) 051 78.73.29 (Int. 25)
Fax (+39) 051 95.25.157
marco@biocommerciale.com

 

Matteo Mazzacurati

Marketing & Tender Office

Tel.   (+39) 051 78.73.29 (Int. 23)
Fax (+39) 051 95.25.157
matteo@biocommerciale.com

Alessandro Armaroli

President | CEO

Tel.   (+39) 051 78.73.29
Fax   (+39) 051 95.25.157
info@biocommerciale.com

Sandro Meola

Area Manager

Tel.   (+39) 393 97.01.456
sandro@biocommerciale.com

 

Davide Nenzioni

Quality Manager

Tel. (+39) 051 78.73.29
Fax (+39) 051 78.53.50
quality@biocommerciale.com

Riccardo Pisi

Logistic

Tel.  (+39) 051 78.73.29
logistica@biocommerciale.com

Rossano Ruvo

Logistic

Tel.  (+39) 051 78.73.29
logistica@biocommerciale.com